INTERANDINA DE TRANSPORTES SA
INTERANDINA DE TRANSPORTES SA es una sociedad anónima matriculada el miércoles 2 de mayo de 1984 con domicilio registrado en la ciudad de Bogotá. La empresa se dedica principalmente al transporte de carga por carretera.
Historia y Fundación
INTERANDINA DE TRANSPORTES SA se fundó en el año 1984 con el objetivo de brindar servicios de transporte de carga por carretera de alta calidad y eficiencia. A lo largo de los años, la empresa ha crecido y se ha consolidado en el mercado nacional, ampliando su gama de servicios y mejorando su capacidad de respuesta.
Actividades Económicas
INTERANDINA DE TRANSPORTES SA se dedica principalmente a:
- Transporte de carga por carretera (4923)
- Almacenamiento y deposito (5210)
- Otras actividades complementarias al transporte
Información sobre INTERANDINA DE TRANSPORTES SA
| Razón Social: | INTERANDINA DE TRANSPORTES SA |
|---|---|
| Nit: | 890903501-3 |
| Cámara de Comercio: | Bogotá |
| Número de Matrícula: | 0000210819 |
| Fecha de Matrícula: | 02/mayo/1984 |
| Tipo de Organización: | Sociedad Anónima |
| Estado de la Matrícula: | Activa |
| Número de Empleados: | 79 |
| Actividades Económicas: | 4923, 5210, 5229 |
| Información de Contacto/Domicilio: | Calle 13 A 82 B 31, Bogotá, Colombia |
| Opiniones: | 8.6/10 |
| Calificación Detallada: | Calidad Productos/Servicio: 9.1/10, Precio Productos/Servicios: 8.0/10, Servicio al Cliente: 8.9/10, Página web: 7.4/10, Percepción General: 9.6/10 |
Opiniones sobre INTERANDINA DE TRANSPORTES SA
La empresa tiene una calificación promedio de 8.6/10 según una fuente externa. A continuación, se presenta una tabla con la calificación detallada:
| Calificación: | 8.6/10 |
|---|---|
| Calidad Productos/Servicio: | 9.1/10 |
| Precio Productos/Servicios: | 8.0/10 |
| Servicio al Cliente: | 8.9/10 |
| Página web: | 7.4/10 |
| Percepción General: | 9.6/10 |
Preguntas Frecuentes sobre INTERANDINA DE TRANSPORTES SA
¿Qué servicios ofrece INTERANDINA DE TRANSPORTES SA?
- Transporte de carga por carretera
- Almacenamiento y deposito
- Otras actividades complementarias al transporte
¿Cuántos empleados tiene INTERANDINA DE TRANSPORTES SA?
INTERANDINA DE TRANSPORTES SA tiene un total de 79 empleados.
¿Cómo puedo contactar con INTERANDINA DE TRANSPORTES SA?
Puedes contactar con la empresa a través de su dirección: Calle 13 A 82 B 31, Bogotá, Colombia o llamando al teléfono (1)4118128.
Conclusiones
En conclusión, INTERANDINA DE TRANSPORTES SA es una empresa establecida en el mercado desde 1984, con un enfoque en el transporte de carga por carretera y otras actividades complementarias. Con una calificación promedio de 8.6/10, la empresa demuestra su compromiso con la calidad y el servicio al cliente. Si estás buscando una empresa confiable y eficiente para tus necesidades de transporte, INTERANDINA DE TRANSPORTES SA es una excelente opción a considerar.

Deja una respuesta